меню
1
Анонс

Ансамбль «Зарни ёль» передаст эстафету театрального марафона

17 октября в Нарьян-Маре пройдет передача эстафеты Всероссийского  театрального марафона от Республики Коми Ненецкому автономному округу. В торжественном концерте примут участие заслуженная артистка Коми Виктория Пыстина и ансамбль народной музыки «Зарни ёль» (Золотой ручей).


В рамках федерального проекта «Всероссийский театральный марафон» артисты Коми республиканской филармонии также представят в Нарьян-Маре две сольные программы в Нарьян-Маре. На сцене Этно-культурного центра НАО будет представлена вечерняя программа «Вычегда-речка», наполненная любимыми и сердечными песнями о любви к человеку, родной земле, жизни. Зрители услышат лирические песни и мелодии русских и коми композиторов – Василия Гущина, Вацлава Мастеницы, Петра Шучалина, Виктора Темнова и Сергея Гусева.

Юные зрители региона увидят оригинальную постановку в жанре сказки с оркестром – литературно-музыкальную постановку «Кошкин дом».

Всероссийский театральный марафон — крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны — Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра принимающему региону.

Печать
Фото
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам