меню
1
Обзор

Артист Владислав Косарев встретился с начинающими вокалистами

18 сентября в преддверии открытия 80-го юбилейного творческого сезона Коми республиканской филармонии прошла творческая встреча заслуженного артиста Республики Карелия Владислава Косарева и юных воспитанников Детской эстрадной студии «Тоника». Встреча продолжила череду событий Года наставничества в Республике Коми.

- Если выходить на сцену и честно проживать каждую песню, эмоционально на нее затрачиваться, нервы, они как батарейки -  они садятся. И их нужно заряжать. Отключаться, переключаться, иначе, в какой-то момент, вам нечем будет петь, - поделился начинающим вокалистам Владислав Косарев. Также он отметил, что необходимо научиться грамотно контролировать свои ощущения и правильно отдыхать.

В ходе встречи, которая длилась ровно час, артист рассказал о себе, о том, почему выбрал музыку и как пришел к вокалу, поделился некоторыми секретами из своего личного опыта. Он также ответил на вопросы воспитанников филармонии, которые поднимали волнующие, интересные и подчас непростые темы. А одна из таких – «Как преодолеть волнение на сцене» даже станет поводом для второй встречи артиста с ребятами. 

По словам начальника отдела концертных и просветительских программ филармонии Инны Лобановой, такие встречи воспитанников детских творческих студий с профессиональными артистами региона и России будут продолжаться и станут постоянными.

Владислав Косарев – один из талантливых и востребованных отечественных певцов. Он возрождает на российской эстраде замечательную  традицию исполнения  песенных шедевров певцами с сильными, тембрально богатыми голосами и безупречной академической вокальной школой - такими, какими были Муслим Магомаев, Георг Отс, Юрий Гуляев, Эдуард Хиль. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, многим знакомо его творчество по телепередаче «Романтика романса» на канале «Россия-Культура», в которой он регулярно снимается на протяжении нескольких лет. Многолетнее сотрудничество связывает Владислава Косарева с Коми республиканской филармонией, вместе с артистом было реализовано несколько интересных программ. А с нового сезона 2019/2020 солист стал частью коллектива филармонии.

Печать
Фото
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам