меню
1
Анонс

Добро для детских сердец

В первый день лета, 1 июня, Коми Республиканская филармония проведет благотворительный концерт «Дадим шар земной детям», приуроченный к Международному дню защиты детей. В концерте, который станет продолжением Года добрых дел, примут участие лучшие детские творческие коллективы города Сыктывкара.

«Дети – это наше будущее. И от того, как мы организуем всестороннее развитие ребят, зависит судьба нашей республики и страны. Что такое защита детей? Ведь не только борьба за их жизнь и здоровье, что, безусловно, очень важно. Но это и создание комфортной эмоциональной и творческой среды для развития личности ребенка и организация площадки для живого взаимного общения. «Творить благо» - таков наш долг перед будущими поколениями. И мы очень рады, что наша инициатива сразу же была поддержана столькими людьми и организациями», - отмечает директор филармонии Мария Балмастова.

И действительно, судя по задумке организаторов, концерт станет настоящим подарком для всех ребят, которые соберутся в этот вечер в Коми Республиканской филармонии. В дружной атмосфере гостеприимного зала на сцене выступят юные артисты Национальной студии при ансамбле «Асъя кыа», эстрадной студии «Тоника», народного ансамбля песни и танца «Сигудэк» и воспитанники Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова. А места среди зрителей займут юные гости из детских домов Сыктывкара и близлежащих районов республики, дети из многодетных семей и ребята с ограниченными возможностями, получившие шанс посетить концерт благодаря Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов и Коми регионального отделения Всероссийского общества слепых. Всего специальные приглашения на большой праздник в филармонию получили около пятисот детей, которые смогут зарядиться творческим вдохновением и впечатлениями от вокальных и хореографических достижений своих сверстников и просто весело провести время.

Идею проведения подобного мероприятия, которое бы объединило на одной площадке столько разных талантливых детей, поддержали самые разнообразные организации города Сыктывкара. К инициативе присоединились Алексей Лазарев и информационное агентство Республики Коми «БНК», продюсерский центр «Олимп-концерт», Студия профессиональной звукозаписи «R&W Studio» и постоянные участники многих благотворительных концертов Иван и Константин Басковы. По словам организаторов, проведение таких концертов ко Дню защиты детей станет ежегодной традицией.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам