меню
1
Анонс

«Голоса эпохи» на сцене филармонии

10 декабря на сцене Коми республиканской филармонии лауреат международных конкурсов Ирина Крутова и  Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной под управлением Дмитрия Дмитриенко представят концерт «Голоса эпохи». Выступление пройдет при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

- Мы рады, что уже совсем скоро состоится наша встреча, где мы сможем соединить наши голоса. Голоса инструментов, мой голос, голоса ваших сердец, и будем говорить о хорошем, добром, важном и о самом сокровенном, - отметила в своем обращении к зрителям Ирина Крутова.

Программа концерта представит музыкальные портреты легендарных артистов – композиторов, исполнителей и поэтов XX века. В нее вошли мелодии известных музыкантов – Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова, Евгения Птичкина, Алексея Архиповского, и песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Валентины Толкуновой, Майи Кристалинской, Анны Герман, Людмилы Гурченко и Ольги Воронец.

Победитель международного конкурса «Романсиада», обладательница звания «Национальное достояние России» Ирина Крутова уже хорошо известна сыктывкарским зрителям по совместным проектам с коллективами республиканской филармонии. Именно с именем исполнительницы многие связывают возрождение романса в XXI веке. Обладательница золотой медали Дельфийских игр Ирина Крутова получила признание и любовь публики после победы в Международном конкурсе «Романсиада».

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной – коллектив с уникальной историей. Созданный в 1977 году свое «музыкальное крещение» ансамбль получил в легендарном «Карнеги Холл» в США. За эти годы оркестр выступил на 5 континентах, записал более 40 компакт-дисков и пластинок, принял участие в записи музыки к фильму «Отель Гранд Будапешт» Уэса Андерсена (удостоен премии «Оскар» за лучший саундтрек). Репертуар ансамбля «Россия» весьма многообразен: оригинальные обработки классических инструментальных произведений русских и зарубежных композиторов, музыка народов мира, произведения современных композиторов, а также сочинения самих музыкантов ансамбля. Его художественный руководитель и главный дирижёр Дмитрий Дмитриенко хорошо известен на родине и за рубежом как один из самых ярких представителей современного поколения разносторонне талантливых музыкантов.

Уникальный творческий проект «Всероссийские филармонические сезоны» реализуется Министерством культуры России и Московской государственной академической филармонией с 2003 года. К участию в проекте привлечены ведущие филармонии и коллективы России. Благодаря беспрецедентным по масштабу гастрольным турам программы слушатели всей России – от Калининграда и Мурманска до Владивостока и Магадана – могут соприкоснуться с искусством выдающихся музыкантов современности.

Печать
Фото
Видео
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам