меню
1
Анонс

«Асъя кыа» примет участие в юбилейном вечере Александры Пермяковой

17 октября на сцене Концертного зала им. П. Чайковского будут чествовать художественного руководителя хора им. Пятницкого, народную артистку России Александру Пермякову. В концерте примет участие Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа».

- Историю и культуру России трудно представить себе без Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого. И яркой страницей в эту историю вписано Ваше служение этому коллективу,- сказано в поздравительном адресе. Александра Пермякова, много лет проработавшая в коллективе, возглавила его в сложные годы перестройки и не только сохранила, но и развила достижения своих предшественников. Сегодня она не только руководит легендарным певческим коллективом страны, но и является сопредседателем Союза национальных профессиональных творческих коллективов России.

По словам самой Александры Пермяковой, с поздравлениями приедут большие коллективы со всей страны – друзья, с которыми хор имени Пятницкого общается не одно десятилетие.

Помимо ансамбля из Коми в праздничном концерте примут участие хор имени Пятницкого, Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Государственный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан и Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» и другие коллективы России.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам