меню
1
Интервью

Мария Балмастова: «В основе каждого нашего успеха – труд, интерес и поддержка»

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом! Это самый светлый и семейный праздник, который несет ощущение сказки, ожидания чуда, перемен к лучшему и исполнения всех заветных желаний.

Предновогодняя суета – это еще и время, когда принято подводить итоги, оценивать сделанное за год и планировать будущие свершения. Главным событием уходящего года, конечно же, стали празднования 80-летнего юбилея первого профессионального художественного коллектива Республики Коми – Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря»). Сегодня он является национальным достоянием региона, и если вам захочется увидеть всю многоликую и самобытную коми культуру, то достаточно побывать на любой концертной программе коллектива. Уже несколько лет при ансамбле успешно работает Национальная студия, которая ищет, воспитывает и поддерживает юных танцоров. Победы на различных конкурсах и теплый прием зрителей ее сольных концертов дают возможность уверенно говорить, что Государственный ансамбль «Асъя кыа» ждет не менее успешное будущее.

В 2019 году мы с радостью присоединились к инициативе Президента России, который объявил этот год Годом театра, потому что искренне считаем – для искусства нет границ и условностей. Особенная гордость для нас открывать и закрывать этот год премьерами музыкальных спектаклей для самых юных зрителей филармонии.

Прошедшие 365 дней были насыщенными и богатыми на интересные и значимые события – премьеры, гастроли, межрегиональные и международные проекты. Мы не только знакомили зрителей Республики Коми с яркими артистами и коллективами со всего мира, но и сами представляли культуру региона на разных площадках, в том числе в обновленном зале и фойе филармонии. Для нас 2019 – это 332 мероприятия, аудитория которых составила около 62 тысяч зрителей.

Каждая победа, одержанная Коми республиканской филармонией, успех каждого проекта – это труд и преданность своему делу не одной сотни сотрудников. Это постоянный интерес со стороны зрителей, которые с нетерпением ждут встречи с нашими артистами. Это важная и крепкая поддержка всех наших уважаемых партнеров. Мы благодарим каждого из вас! 

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи, новых впечатлений и благополучия. Пусть сбываются самые смелые мечты, открываются любые двери и оправдываются ожидания. Пусть в вашей душе звучит самая прекрасная музыка!


Директор Коми республиканской филармонии, заслуженный работник культуры Республики Коми 

Мария Балмастова

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам