меню
1
Анонс

Национальная студия представит республику на конкурсе в Ярославле

Воспитанники хореографического направления Национальной студии при Государственном ансамбле «Асъя кыа» примут участие в XIV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Вдохновение Золотого кольца». Конкурс пройдет в Ярославле с 30 октября по 2 ноября. 

В Ярославль юные артисты отправятся впервые, и для некоторых участников конкурс станет первым международным. В составе группы студии, которая примет участие в смотре, есть те, кто занимается 5 лет, и те, кто всего полгода, но уже заслужил право представлять коллектив и республику. На конкурсе «Вдохновение Золотого кольца» Национальная студия выступит в средней возрастной группе – от 11 до 13 лет, и покажет в конкурсной программе два хореографических номера с национальным коми колоритом – «Выль пимы» (Новые пимы) и «Удорскую плясовую». 

Помимо конкурсного выступления в рамках фестиваля состоятся мастер-класс для педагогов и круглый стол для членов жюри и руководителей. Завершится смотр Гала-концертом лучших номеров и награждением победителей и дипломантов. 

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение Золотого кольца» проводится в рамках международного проекта «Салют Талантов». Но его главным отличием является высокая социальная значимость – на выступления конкурсантов зрители могут попасть свободно, и массовость участников – фестиваль охватывает все возрастные категории, а его формат позволяет привлекать большое количество конкурсантов. Традиционно на конкурсе участники представляют классические инструментальные произведения, национальные, эстрадные и современные танцы, эстрадные и народные вокальные произведения. Состав жюри по правилам не разглашается до начала конкурса, но в его состав входят эксперты высокого уровня и разных направлений – профессора, музыканты, хореографы, солисты и артисты балета.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам