меню
1
Обзор

Национальная студия стала лауреатом ArtCon Dance-2019

Национальная студия при Государственном ансамбле «Асъя кыа» стала лауреатом IX Суперфинала Международного проекта «Салют Талантов» ArtCon Dance-2019, который прошел в Санкт-Петербурге 17-18 ноября.

Воспитанники студии выступили в двух номинациях и в обеих заняли высокие призовые места. Коллектив стал лауреатом I степени в номинации Народный танец. Ансамбль» с номером «Восемь девок, один я». А дуэт Миланы Викторенковой и Никиты Дони с Венгерским танцем стал лауреатом II степени в номинации «Народный танец. Малая форма».

Всего в Суперфинале приняли участие более 2800 конкурсантов из 76 городов России, Казахстана, Эстонии и Литвы.

Напомним, что право принять участие в Суперфинале юные артисты филармонии завоевали год назад, одержав победу на Международном конкурсе в Ярославле.

В этом году Суперфинал проекта «Салют талантов», поддерживаемого Министерством культуры России, впервые прошел в формате танцевальной конвенции – образовательно-развлекательного форума для детей и педагогов. У участников была возможность принять участие в мастер-классах, тренингах, семинарах и лекциях, результатом которых стали творческие знания и навыки.

Печать
Фото
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам