меню
1
Анонс

Новое направление – «Филармония – детям»

В новом 79 концертном сезоне Коми республиканская филармония изменит формат работы с детской аудиторией. Теперь мероприятия будут включены в месячную репертуарную афишу. Юные зрители смогут принять участие в интерактивных, познавательных программах, увидеть литературно-музыкальные композиции и музыкальные спектакли, а также концерты детских коллективов филармонии. 

Работа в новом формате подразумевает создание особого пространства, где дети смогут научиться новым навыкам и приобрести интересные новые знания. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – привлечь внимание маленьких зрителей, воспитать в них музыкальный вкус и научить общаться друг с другом, поскольку, в основном, программы рассчитаны на вовлечение детей в активное взаимодействие. 

В проекте «Филармония – детям» будут участвовать артисты, работающие в разных музыкальных направлениях – солисты филармонии, ансамбль народной музыки «Зарни Ёль» (Золотой ручей), струнный квартет «Вдохновение», артисты Государственного ансамбля «Асъя кыа» (Утренняя заря) и юные артисты детских коллективов филармонии – Национальной студии при «Асъя кыа» и эстрадной студии «Тоника». В течение сезона они представят разнообразные по тематике и жанрам программы, концерты и спектакли. Также свой XXVII сезон откроет Республиканская детская филармония. Студенты и воспитанники профессиональных образовательных учреждений Сыктывкара примут участие в традиционных концертах, где представят свои номера. 

В новом сезоне юных зрителей филармонии также ожидают интересные премьеры. Ансамбль «Зарни Ёль» и заслуженная артистка Республики Коми Виктория Пыстина продолжат серию программ «Сказки с оркестром». Следующим произведением этого цикла станет литературно-музыкальная композиция «Дюймовочка». В качестве новогодней премьеры филармония представит мюзикл «Тайна золотого ключика» по мотивам популярной повести-сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Постановщиком спектакля выступит режиссер Санкт-Петербургской студии театра и кино Андрей Лабушкин. Он известен в России, как создатель театральных произведений для детей. Несколько лет назад А. Лабушкин поставил спектакль «Жемчужина Кохару» по собственной пьесе в Государственном театре кукол Республики Коми. Художником-постановщиком мюзикла станет Андрей Запорожский из Санкт-Петербурга.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам