меню
1
Анонс

Открыт дополнительный набор в детские студии

После длительного перерыва, связанного с обострением эпидемиологической ситуации и объявлением карантина, детские творческие коллективы Коми республиканской филармонии возобновили свою работу и открыли дополнительный набор воспитанников по всем направлениям. Просмотры и прослушивания проходят по предварительной записи и с соблюдением всех мер безопасности.

Традиционно набор будет производиться по нескольким возрастным категориям. Детская эстрадная студия «Тоника» в этом году приглашает детей от 7 до 12 лет на прослушивания по направлению «Эстрадный вокал» и от 4 до 12 лет для просмотра по направлению «Эстрадный танец». Национальная студия при Государственном ансамбле «Асъя кыа» также дополнительно набирает воспитанников по направлению «Народный вокал» (от 7 до 12 лет) и « Народная хореография» (от 7 до 12 лет).

Детская эстрадная студия «Тоника» является одним из старейших (1996 год) эстрадных детских коллективов Сыктывкара. Ее репертуар сочетает в себе вокальные и хореографические произведения, основой которых служит классическая и эстрадная музыка, джаз, мюзиклы и сочинения для детей. Студия является универсальным коллективом, в активе которой самые разнообразные номера. Юные артисты создают и принимают участие в концертных программах и музыкальных спектаклях, представляя свое творчество на разных площадках Сыктывкара и Республики Коми. Среди воспитанников «Тоники» немало лауреатов конкурсов детского творчества – от городских до международных.

Национальная студия при Государственном ансамбле песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря»), созданная в 2013 году при поддержке Министерства культуры Республики Коми, с первых шагов вовлекает детей в творческий филармонический процесс. Студийцы приобретают сценический опыт; наравне со своими старшими коллегами-профессионалами, принимают полноценное участие в концертных выступлениях «Асъя кыа» и в мероприятиях различного уровня, которые проводит Коми республиканская филармония, в качестве самостоятельного творческого коллектива. Воспитанники студии познают самобытную народную культуру разных народов мира и России, участвуют в конкурсах и фестивалях. Осенью 2018 года в Национальной студии появилось вокальное направление, которое возглавляет народная артистка республики Коми Вера Булышева.

Записаться на прослушивание и просмотр, а также получить дополнительную информацию можно по телефону: 359-523.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам