меню
1
Анонс

Открытие 74 концертного сезона

Открытие концертного сезона это всегда праздник, как для почитателей музыкального искусства, так и для артистов нашей филармонии. Сезон предполагается насыщенный самыми разнообразными мероприятиями. 

По традиции каждый месяц свои программы покажет зрителю Государственный ансамбль песни и танца РК им. В. Морозова «Асъя кыа». Обменные концерты запланированы с Театром танца «Булгары» из Набережных Челнов (октябрь). 

Кроме этого, оркестр ансамбля выступит с солистами Дамиром Басыровым и заслуженной артисткой Воронежской области, солисткой Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной Ольгой Чирковой 

Новую сольную программу с оркестром готовит заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева. Интересными предполагаются и программы приглашённых исполнителей, так, вечера джазового абонемента продолжит Даниил Крамер. В этом сезоне три концерта запланированы с яркими вокалистками: участницей проекта «Голос» Полиной Зизак, Анной Бутурлиной и Армине Саркисян. Джазовый концерт «Посвящение Майлсу Дэвису» американского трубача Джейсона Палмера (Бостон) и квартета Алексея Подымкина (Москва) запланирован на 30.11. 

Интереснейшая программа «Популярная классика в джазе» будет показана замечательным исполнителем и композитором гитаристом Александром Винницким. Молодые исполнители из Санкт-Петербурга Алексей Носов (гитара) и Пётр Миронов (аккордеон) будут нашими гостями в ноябре. 

Рояль «Yamaha» позволяет нам запланировать интересные камерные программы. Мы продолжим встречи в музыкальном салоне. Два салона будут посвящены памятным датам: в ноябре – 120-летию со дня смерти Чайковского, в декабре – 35-летию Союза композиторов Республики Коми. 

А ещё мы запланировали абонемент под названием «Вечера камерной музыки». Мы надеемся,что он будет проводиться ежемесячно. В сентябре это будет вечер вокальной музыки (Ефим Завальный – Ребекка Магомедова), в октябре предполагается вечер скрипичной музыки, в ноябре – вечер музыки для духовых инструментов. Декабрьскую программу мы хотели бы посвятить Рождеству. 

Республиканская детская филармония помимо концертной деятельности запланировала постановку новой сказки к Новому году, а также проведение VI Республиканского конкурса «Дерзайте, мальчики!». 

В 74 сезоне по Федеральной целевой программе «Культура России» в софинансировании со средствами бюджета Республики Коми в октябре текущего года состоится гастрольный тур Государственного ансамбля песни и танца РК им. В. Морозова «Асъя кыа» (г. Киров, г. Йошкар-Ола, г. Чебоксары, г. Ижевск, г. Кудымкар), а также в ноябре Обменные гастроли ансамбля «Зарни ёль» и солистки Виктории Пыстиной и ансамбля «Антари Поморья» Поморской филармонии (г. Архангельск). 

В конце октября по ФЦП запланировано проведение I Международного фестиваля кукол. 

По гранту Главы Республики Коми в области театрального искусства и концертной деятельности на 2013 год в ноябре ансамбль «Зарни ёль» и заслуженный артист РК Александр Балашов с программой «А у нас во дворе» выедут в Вуктыл, Нижний Одес и Ухту.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам