меню
1
Анонс

Отмечаем юбилей Великой Победы

С 1 по 9 мая, в период самоизоляции, Коми республиканская филармония отметит 75-ю годовщину Победы в великой Отечественной войне онлайн. Зрителей и подписчиков филармонии в социальных сетях ждут подборки интересной информации и трансляции концертных программ. Рассказываем, что и когда можно посмотреть.

1. Серия трансляций дневных и вечерних программ, спектаклей и постановок, посвященных Великой Отечественной войне и Дню Победы. В афишу показов вошла ретроспектива праздничных концертов, посвященных главному майскому празднику, начиная с 1999 года. Также онлайн  зрители увидят музыкальный спектакль-историю «Главное, ребята, сердцем не стареть», главные роли в котором исполняют заслуженная артистка России, народная артистка Коми Ольга Сосновская и Владимир Юрковский, а также артисты Государственного ансамбля «Асъя кыа».

Для юных зрителей в рамках направления «Филармония – детям» будут организованы трансляции литературно-музыкальных постановок – «И вела дорога к Победе» и «Звенит победная весна», посвященной судьбе Героя Советского Союза из Коми Николая Оплеснина.

Подробнее с расписанием трансляций можно познакомиться в нашей афише. Они будут доступны на официальном сайте филармонии, YouTube канале и на лентах социальных сетей.

2. В нашей традиционной рубрике #МузыкаДня мы расскажем о коми композиторах, чьи судьбы так или иначе связаны с Великой Отечественной войной и Коми республиканской филармонией. Ищите на наших страницах в социальных сетях ровно в 10.00.

3. Рубрика «Это наша история. Это наша судьба» мы представим краткие факты из истории филармонии и Государственного ансамбля «Асъя кыа», разделивших нелегкое военное время со своей страной. Как помогали фронту, чем жили, уникальные фото и видео – на лентах наших социальных сетей с 30 апреля по 9 мая.

4. С 1 мая мы запускаем акцию «Спасибо героям», в которой сотрудники филармонии будут рассказывать о судьбах своих семей и подвигах дедов и прадедов, воевавших на фронтах войны и работавших в тылу.

Присоединяйтесь к нам во всех социальных сетях, на нашем YouTube канале, проводите с нами этот праздник.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам