меню
1
Анонс

Проект «Музыка в портретах» впервые выходит в онлайн


16 апреля в 18.30 по московскому времени состоится трансляция уникального проекта «Музыка в портретах» ансамбля народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей»). Впервые для неограниченного количества зрителей станет доступен третий концерт цикла, который будет посвящен творчеству Анны Герман и Евгения Мартынова. Произведения из репертуара звезд советской эстрады прозвучат в исполнении Ирины Крутовой и Сергея Плюснина.

Перед премьерой программы, которая состоялась в марте прошлого года, на тот момент художественный руководитель ансамбля, а теперь и филармонии, Сергей Гусев назвал ее самой эмоциональной из всего цикла:

- Я давно хотел поработать с произведениями Евгения Мартынова. Он ведь не только исполнитель, он еще уникальный композитор. Взять, например, песню «Отчий дом». Ведь это пример музыкальной гармонии. А еще у него был безусловный талант вытаскивать душу! От его музыки бросает в дрожь. И у Анны Герман был свой стиль – лиричный, нежный. Это эпоха, настоящая музыка.

Анна Герман и Евгений Мартынов были знаковыми фигурами советской эстрады 70-80-хх гг. прошлого века. В своем творчестве они не гнались за музыкальными тенденциями, а заново открывали уже устоявшиеся музыкальные направления и темы. Популярность обоих певцов была исключительной, а манеру исполнения отличал свой собственный неповторимый стиль. Представление о звучании музыкального произведения, когда «искренние чувства рождают искренние песни», привлек к Герман и Мартынову поклонников со всей страны.

Знакомые широкой аудитории по телевизионному проекту «Романтика романса», лауреаты международных конкурсов Ирина Крутова и Сергей Плюснин уже несколько лет тесно сотрудничают с Коми республиканской филармонией, принимая участие в самых различных творческих проектах. Ирина Крутова, обладательница чарующего лирико-драматического сопрано, сегодня одна из наиболее востребованных исполнительниц старинных и современных романсов, классических произведений и ретро песен. Известный российский баритон Сергей Плюснин в настоящее время с успехом выступает на различных сценических площадках мира. Артиста, безусловно, отличает неповторимый тембр голоса и харизма.

Цикл программ «Музыка в портретах» ансамбля народной музыки «Зарни ёль» - это панорама песенного наследия XX века, созданная в сотрудничестве с ведущими вокалистами России. Музыкальные посвящения адресованы выдающимся артистам – легендам советской эстрады, в каждой программе – два имени и две судьбы. Напомним, что предыдущие две программы цикла были посвящены творчеству Валентины Толкуновой и Марка Бернеса, Людмилы Гурченко и Андрея Миронова.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам