меню
1
Обзор

Вернулись из Сочи

Ансамбль народной музыки «Зарни ёль» и солистка Коми республиканской филармонии Виктория Пыстина вернулись из Сочи, где со 2 по 4 ноября принимали участие в Первом Всероссийском фестивале и выставки Народной культуры в Сочи-2014.
На торжественной церемонии открытия фестиваля артист ансамбля Сергей Фещенко и Виктория Пыстина участвовали в красочном шествии флагоносцев.
3 ноября в главном медиацентре г. Сочи состоялось выступление Ансамбля «Зарни ёль» на одной из 6 площадок, где и был вручен диплом участника фестиваля.
Общенациональный творческий форум развернулся на площадках Олимпийского парка. Для участия в нем прибыли представители 85 регионов страны, а это около трех тысяч певцов, танцоров и мастеров. Церемония открытия и закрытия Фестиваля прошли во Дворце зимнего спорта «Айсберг». Высокое качество приёма отметили и участники, и организаторы мероприятия из Министерства культуры.
- Спасибо Краснодарскому краю, который славен народными традициям. Современное, традиционное искусство – это, в том числе, и народное творчество, без которого нет нации и нет страны, - отметил министр культуры РФ Владимир Мединский.
По словам организаторов, Фестиваль народной культуры станет традиционным. Проводить эти творческие форумы предполагается в разных городах России. Не исключено, что однажды он вновь вернётся в Сочи.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам