Четверг
ЗАКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА
Концерт в двух отделениях
Возрастные рекомендации: 6+
Продолжительность 1 час 45 минут
Стоимость билетов от 800 до 1200 рублей
Событие участвует в проекте «Пушкинская карта»
Закрытие сезона — это всегда яркое, музыкальное событие в жизни любого творческого коллектива. На финальном гала-концерте филармонии Коми выступят все коллективы и солисты филармонии с наиболее интересными и запоминающимися номерами этого сезона. Проведите этот вечер вместе с нами, в окружении блистательных артистов, которые с радостью поделятся с вами своим талантом и темпераментом.
В концерте примут участие народные артистки Республики Коми Вера Булышева и Виктория Пыстина, заслуженный артисты Республики Коми Валентина Ковальчук, Игорь Маткаримов и Дмитрий Уляшев, лауреаты международных конкурсов Сергей Плюснин и Сергей Бурдихин, лауреат премии Правительства Республики Коми Василий Хорошилов (балалайка), лауреат премии Правительства Республики Коми имени В. Есевой Екатерина Курочкина и солисты филармонии - Иван Исупов (фортепиано), Илья Пятков, Николь Соколова, Владислав Терентьев. Также зрители услышат Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова "Асъя кыа" ("Утренняя заря") и Национальную студию при коллективе, Ансамбль народной музыки "Зарни ёль" ("Золотой ручей"), Ансамбль народной песни "Северная околица" и Эстрадно-джазовый ансамбль. Концерт ведут лауреат премии Правительства Республики Коми Татьяна Зизганова и Евгения Самохвалова.