меню
1
Анонс

Артисты республиканской филармонии выступят в Вологде

26 ноября народная артистка Коми Виктория Пыстина, лауреат международных конкурсов Сергей Плюснин и Ансамбль народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей») выступят на сцене Вологодской областной государственной филармонии им. Гаврилина. Для зрителей артисты из Коми представят две программы.

Для юных зрителей вместе с Викторией Пыстиной коллектив исполнит литературно-музыкальную постановку «Вовка в Тридевятом царстве» про школьника Вовку, который оказывается на страницах книги со сказками и встречается с самыми известными героями – Царем, красящим забор и не любящим тунеядцев, старухой с корытом и Золотой рыбкой из сказки Александра Пушкина, тремя Василисами Премудрыми, Молодцами из волшебного ларца.

В вечерней программе «Музыка в портретах. Толкунова. Мартынов» Виктория Пыстина, Сергей Плюснин и ансамбль «Зарни ёль» представят произведения из репертуара двух звезд советской эстрады. Валентина Толкунова и Евгений Мартынов без преувеличения были «певцами русской души» и звездами советской эстрады 70-х – начала 90-х гг. «Я не могу иначе», «Поговори со мною мама», «Серебряные свадьбы», «Носики-курносики», «Стою на полустаночке», «Лебединая верность», «Мамины глаза», «Яблони в цвету», «Ты скажи мне, вишня» – даже при произнесении названия этих песен перед глазами нежные и искренние образы исполнителей. Без их композиций не обходился ни один конкурс «Песня года» и ни одна программа танцевальных вечеров. Их репертуар «от первой до последней песни преисполнен смысла и проникновенности».

Гастроли состоятся в рамках межрегионального сотрудничества двух филармоний. В начале ноября Мужской хор Вологодской филармонии уже выступил перед сыктывкарскими зрителями.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам