меню
1
Обзор

Филармонию возглавил Егор Золотарев

Коми республиканскую филармонию возглавил Егор Александрович Золотарев. Нового руководителя коллективу учреждения представила министр культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова.

«Коми республиканская филармония для меня – это не просто учреждение культуры; это место, с которым связана многолетняя история моей профессиональной деятельности. За девять лет сотрудничества мы с вами реализовали множество творческих проектов, ежегодно с успехом представляли культурное достояние республики на российских и мировых сценах, сформировали традиции, которые стали для нас вдохновением и источником духовной силы для покорения новых вершин. Сегодня для меня особая честь представить нового директора филармонии. На мой взгляд, Егор Александрович – достойный руководитель, который постарается сделать все возможное для плодотворной работы и процветания филармонии», – поделилась Мария Балмастова.

Новый директор родом из Самарской области. В 2010 году он с отличием окончил Челябинскую государственную академию культуры и искусства по специальности «Народное художественное творчество». В 2017 году завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Егор Золотарев имеет многолетний опыт работы в отрасли. С 1998 по 2018 год он работал артистом балета ансамбля танца «Дискомобиль» в Оренбургской областной филармонии. С 2018 по 2019 год продолжил свой трудовой путь в роли начальника отдела продаж учреждения, а с 2019 по 2021 год занимал должность заместителя директора Оренбургской областной филармонии по развитию и маркетингу.

Активная деятельность Егора Золотарева отмечена множеством наград, в числе которых почетные грамоты и благодарственные письма от Правительства Оренбургской области и Министерства культуры Республики Башкортостан.

«В первую очередь я хочу поблагодарить Марию Алексеевну за оказанное доверие. Между нами, коллеги, много общего – мы решили связать свою профессиональную судьбу с Коми республиканской филармонией. Поэтому сегодня наша с вами основная задача – вывести учреждение на новый, более высокий уровень, поднять его статус в федеральном значении и создать максимально комфортные учреждения для профессионального роста и творческого развития наших артистов. Коллеги, все это мы с можем сделать, если станем слаженной командой, движение которой будет идти в одном направлении», – отметил Егор Золотарев.

Печать
Фото
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам