меню
1
Анонс

Гитарист-виртуоз Виталий Кись и Эстрадно-джазовый ансамбль

21 октября на сцене Коми республиканской филармонии пройдет концерт гитариста-виртуоза Виталия Кися и Эстрадно-джазового ансамбля филармонии «Рандеву с джазом». Событие доступно по Пушкинской карте.

Артисты представят зрителям как известные и любимые многими джазовые стандарты, так и авторскую музыку гитариста – композиции в стиле Smooth Jazz и этно-фьюжн. Прозвучат сочинения прославленных мастеров гитары Луиса Бонфа, Джанго Рейнхардта, Бирели Лагрена, Луиса Салинаса и многих других.

Виталий Кись – солист Московской филармонии, известный музыкант, композитор и аранжировщик, лауреат международных гитарных конкурсов, постоянный участник передачи «Романтика романса» на телеканале Культура. В своей творческой деятельности он сотрудничал с известными симфоническими оркестрами – «Виртуозы Москвы», «Русская филармония», джаз-оркестром фонда Олега Лундстрема, с джаз-оркестром «Фонограф» под управлением Сергея Жилина, работал в оркестре мюзикла «Mamma Mia». Великолепная школа, высокое мастерство, исполнительские возможности музыканта, творческая изобретательность в интерпретации гитарной музыки, утонченный мелодизм и филигранная «пальцевая» техника – все это в сочетании с личным обаянием и интеллигентностью делает Виталия Кися высочайшим профессионалом своего дела.

Эстрадно-джазовый ансамбль – самый молодой коллектив Коми республиканской филармонии. Решение о его создании было принято после успешного выступления артистов на II Международном туристском форуме «Доступная Арктика». Созданный по инициативе министра культуры Сергея Емельянова и при поддержке министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ансамбль работает в стиле pop jazz и объединяет в своих программах американо-европейские музыкальные стили, такие как джаз, блюз, кантри, рок-н-ролл, ритм-н-блюз, блюз-рок, поп-рок, фьюжн, фанк, соул, латина, поп-музыка. Несмотря на непродолжительную историю существования коллектива, он уже отметился созданием нескольких концертных программ и выступлениями на разных площадках республики.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам