меню
1
Обзор

Государственный ансамбль «Асъя кыа» посетил Луганскую Народную Республику

По поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба Министерством культуры и архивного дела региона была организована поездка Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа» с показом новогодних представлений для детей подшефного муниципалитета, города Ровеньки, и детей участников СВО.

22 декабря на площадке Дворца культуры им. М. Горького состоялись 3 мероприятия, в рамках которых ребята приняли участие в новогоднем представлении возле елки и посмотрели яркий и красочный мюзикл «Тайна золотого ключика».

Глава администрации города Андрей Рубанцов поздравил юных ровенчан с наступающими праздниками от имени Главы Республики Коми и пожелал ребятам, чтобы свершились все их мечты, чтобы их лица всегда были озарены улыбками и эти новогодние праздники принесли им массу позитивных эмоций. Также он выразил слова благодарности творческим коллективам Коми за проведение новогодних представлений для детей города Ровеньки и вручил директору Коми республиканской академической филармонии Дмитрию Рябухе благодарственное письмо.

- Очень важно, чтобы каждый ребенок нашей страны мог почувствовать волшебную атмосферу праздника и получить яркие впечатления и новогодние подарки. Мы обязательно продолжим поддерживать и сотрудничать с городом Ровеньки, ведь культура во все времена помогала пережить любые вызовы и трудности и сплачивала наш великий народ!, — прокомментировала событие министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова.

Республика Коми является участником общефедеральной программы помощи, когда регионы России берут шефство над городами и районами ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, пострадавших от обстрела со стороны ВСУ. Сотрудничество ведётся в различных сферах, в том числе в культуре.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам