меню
1
Анонс

Государственный ансамбль «Асъя кыа» на международном фестивале

19 мая Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова «Асъя кыа» («Утренняя заря») примет участие в VI Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», который пройдет в Духовно-православном центре «Вятский Посад». Фестиваль пройдет в Орле с 19 по 21 мая и будет посвящен 80-летию со дня освобождения города от немецких захватчиков.

В рамках своего выступления артисты ансамбля представят вокально-хореографические постановки «Шондiбанӧй» («Солнцеликая») и «Коми частушки», номера из золотого фонда коллектива – «Кӧкӧй» («Кукушка»), Танец девушек с чипсанами, а также «На просторах тундры». Для гостей фестиваля прозвучит музыка Виктора Морозова, Якова Перепелицы, коми народные песни в обработке Александра Осипова и Михаила Бурдина.

Участниками фестиваля станут музыкальные и хореографические коллективы из Армении, Сербии, Узбекистана, Грузии, Республики Беларусь, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Чечни, Мордовии, Москвы, Санкт- Петербурга, Североморска, Донецка, Ростова-на-Дону, Калуги, Суворова, а также профессиональные и самодеятельные мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Литература для детей в современном мире».

Главной целью Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» является сохранение духовно-нравственных основ православной культуры, приумножение уникального культурно-исторического наследия России и приобщение подрастающего поколения к национальным культурным ценностям. Гостями выступают профессиональные и самодеятельные мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, музыкальные и хореографические коллективы.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам