меню
1
Обзор

Виктория Пыстина и ансамбль «Зарни ёль» выступили в Стамбуле

27 сентября заслуженная артистка республики Коми Виктория Пыстина и ансамбль народной музыки «Зарни ёль» («Золотой ручей») представили коми культуру в Стамбуле и приняли участие в программе «Фольклор народов России и Турции».

В исполнении артистов Коми республиканской филармонии прозвучали лучшие песенные и инструментальные произведения из их совместного репертуара – русские народные песни и произведения на коми языке, в том числе «Асья сьыланкыв» Бориса Тюрнина и «Кыдз пу дорын» Михаила Шахова. Также прозвучат знаковые инструментальные произведения из золотого фонда ансамбля «Зарни ёль» в аранжировке художественного руководителя, народного артиста республики Коми Сергея Гусева. Среди них – «Ах, ты берёза», «Ухарь купец», «Ты Егор, кудрявой», «Старая карусель».

Также в концерте приняли участие Московский хор рожечников, группа «Айархаан» из Якутии, санкт-петербургский ансамбль песни и танца «Хохлома», народный ансамбль адыгских музыкальных инструментов «Удж», ансамбль русских народных инструментов «Домино» из Тамбова и Измирский государственный ансамбль танца и музыки тюркского мира. Перед мероприятием прошли мастер-классы по игре на народных инструментах от артистов коллективов.

Печать
Фото
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам