меню
1
Анонс

Волжский хор представит в Коми свою новую программу

Со 2 по 8 апреля состоятся выступления Государственного академического Волжского русского народного хора имени Петра Милославова по Республике Коми. Коллектив из Самары представит свою новую программу «Волга- русская душа». Выступления проходят при поддержке ФГБУК РОСКОНЦЕРТ и доступны по Пушкинской карте.

В программу концерта коллектива вошли лучшие номера золотого фонда ансамбля, которые любят и ждут зрители по всей России - «Чернобровый-черноокий», «Есть на Волге утес», «Волжские дробушки», «Вот солдаты идут» и многие другие. Также в программу были включены премьерные произведения и постановки Волжского хора - удивительно проникновенная песня «Скажите, лебеди», вокально-хореографическая постановка «Волга – русская душа!» и вальсирующая «Красавица-Волга».

Песни и танцы коллектива расскажут о жизни волжан – о любви и страсти, молодецкой удали и женской грации, проникновенной лирики и праздничных гуляниях. Задушевные песни чередуются с задорными плясками и веселыми припевками, отражающими яркую самобытность волгарей с их душевной широтой и удалью. Авторские аранжировки, эксклюзивные костюмы и высокотехничные трюки артистов балета, делают концертную программу интересной для зрителей любого возраста.

- В Республике Коми знают и горячо любят Волжский хор. Мы всегда ждем и очень рады гастролям коллег из Самары – уже не первый год они радуют нас своими визитами. Отрадно, что хор сможет посетить не только столицу региона, но побывать и в других городах и селах Коми: так у артистов будет возможность увидеть всю красоту нашего края, а у жителей даже самых отдаленных поселений – насладиться новой программой хора. Все это стало возможно благодаря «Росконцерту», который дает творческим коллективам большие возможности для посещения других регионов, –прокомментировала и. о. министра культуры региона Мария Балмастова.

Гастрольная афиша Волжского хора в Коми открывается 2 апреля выступлением в Районном Доме культуры с. Визинга, затем коллектив выступит в Емве (3 апреля), Печоре (4 апреля), Усинске (5 апреля), Сосногорске (6 апреля), Сыктывкаре (7 апреля) и Объячево (8 апреля).

Выступления в регионе станут частью большого тура коллектива, реализуемого в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Помимо Республики Коми Волжский хор посетит города Татарстана, Кировской и Ульяновской областей.

Печать
Наверх
Наверх
Оценка
Оценка качества услуг
Оценка
Написать
нам